Стоит ли красить волосы?

July 19, 2014

стоит ли красить волосыВы хотите, чтобы ваши волосы выглядели действительно красиво? Обычно мы думаем, что будем выглядеть привлекательно, когда покрасим волосы, но после воздействия на них краски в парикмахерской или дома, у нас появляются в этом серьезные сомнения. С другой стороны, что делать, если наш естественный цвет волос не позволяют нам чувствовать себя хорошо? Тем не менее, мы хорошо осведомлены о том, что окрашивание волос оказывает негативное влияние на их состояние. Поэтому возникает вопрос: стоит ли красить волосы? Или лучше, если мы воздержимся от этого? Если вы еще не сделали свой выбор по окрашиванию волос, то прочитайте следующую статью: в ней вы найдете информацию, которая поможет вам сознательно принять решение о покраске ваших волос и как она влияет на их состояние здоровья и внешний вид.

Стоит ли красить волосы?
Вопрос, стоит ли красить волосы, задавала себе каждая женщина хотя бы несколько раз. Ответ на этот вопрос не ясен. С одной стороны, окраска может сделать цвет волос действительно лучше, особенно, когда мы, предварительно, выбираем оттенок для нашего типа красоты. Это вполне понятное желание иметь тот цвет волос, который сделает красивее. Кроме того, стоит отметить, что в определенном возрасте, мы неизбежно столкнемся с тем, что появятся седые волосы и наиболее эффективным способом избавиться от седины является краска для волос.

Иногда, однако, окраска волос не является идеальным решением. В каких случаях? Если у вас тонкие и слабые волосы, подвергая их интенсивной окраске, вы рискуете тем, что они будут выглядеть еще хуже. Также, если вы решили покрасить волосы на один раз, то, скорее всего, вам лучше отказаться от этой затеи, так как со временем вы будете иметь дело с отросшими волосами, которые, несомненно, будет выглядеть некрасиво. Но, прежде чем сделать окончательное решение, узнайте, как выглядят волосы после окрашивания.

Волосы после окрашивания.
Какую краску использовать для наших волос? В дополнение к тому, что поменяется цвет не на тот, который вы хотели, краска сильно влияет на состояние волос. Очень часто нам приходится иметь дело с разрушенными волосами после окрашивания, особенно, когда они подвергают обработке краски регулярно. Краска разрушает естественную защиту волос и они становятся сухими, поэтому, в конце концов, волосы теряют свою былую жизнеспособность. Чаще, после окрашивания выпадают волосы и становятся ломкими. После окраски волосы становятся гораздо более уязвимыми к негативным воздействиям внешних факторов, таких как ветер или солнечные лучи.

Кроме того, через некоторое время после окрашивания, волосы теряют яркий цвет, который становится более тусклым и, единственный способ восстановить его интенсивность – повторная окраска. Вполне возможно, что единственным выходом после частого окрашивания волос, когда волосы будут в очень плохом состоянии, будет стрижка волос под мальчика.

Так что, милые дамы, вам решать – стоит ли красить волосы?