Длинные каскадные стрижки — модерн, классика, экстрим

17 июня, 2012

Длинные волосы всегда вызывали восхищение, и были предметом обсуждения многие годы. Однако, с течением времени обладательницам длинных волос показалось мало завязывать свои роскошные волосы в длинные косы, или попросту бесформенно их носить. Потому, на помощь красавицам пришли искуссные мастера причесок с ножницами в руках, и принялись преображать и вносить разнообразие в простоволосую девичью жизнь.

Длинные каскадные стрижки

Так, появились такие вариации преображения как длинные каскадные стрижки. Благодаря им красавицы могли оставить свою прежнюю длину, и не сожалеть о ее потере, но при этом приобрести удивительную возможность в лице появления формы и отменной ухоженности.

Потому, для многих представительниц слабого пола подобная прическа оказалась истинным спасением. Ведь теперь можно было не заботиться о потере собственного стиля, длительных и утомительных укладках и главное, и главное — о потере собственной личности.

Важно отметить, что существует множество вариаций каскадных стрижек на длинные волосы. Они могут быть как симметричными, равно и ассиметричными, объемными или абсолютно прямыми, со стильными челками, или вовсе без них. Но при всем этом огромном разнообразии, любой из вариантов каскадной стрижки вызывает неподдельное восхищение.

Что и говорить, стрижка каскад уже не первый год занимает лидирующую позицию в мире парикмахерской моды. И причина весьма очевидна. Во-первых эта стрижка смотрится универсально под любой наряд, структуру волос и тела. Она гармонична и актуальна в любое время года, не требует укладки и может легко «трансформироваться» при помощи резинок и заколок. Потому, поклонницы офисных гулек могут носить как распущенные волосы, равно и собирать их в «узел». Во-вторых длинные каскадные стрижки не представляют собой никакой сложности в процессе создания прически.

Также важно учесть и ту деталь, что подобная стрижка не сможет быть «испорченной», и ее может создать даже парикмахер с незначительным стажем. Потому, желая чувствовать себя стильной и ухоженной, грациозной и сексуальной, можно не терять времени зря, и отправляться прощаться с несколькими сантиметрами своих волос, твердо зная что после посещения парикмахера, вам будут оборачиваться все вслед.

Волосам издавна отдавалось особенное внимание, потому не стоит мешкать и «растить» сантиметр за сантиметром. Нужно показывать свою красоту миру, и наилучшим помощником в этом будет не кто иной, как каскадная стрижка.